Предмет: Физика,
автор: tapoktyan
какой электрический заряд пройдёт через сечение нити электролампы мощностью 40кВ за 1 час её работы, если напряжение в сети 220 В СРОЧНООО
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Р =40кВт
t = 1ч
U = 220В
Знайти:
q-?
q = I *t = U*t /Р = 19.8 Кл.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: AnusPanyssssssss
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Kenzzzzzzzzzo
Предмет: Физика,
автор: 02A