Предмет: Математика, автор: ДжекШепард5

за 1,5 кг шашлыка заплатили 285 руб. Какова стоимость 4,5 кг шашлыка ?
PS. решение только пропорцией

Ответы

Автор ответа: irinaorlova2
0
1.5 кг шашлыка - 285 руб
 4.5 кг шашлыка - х руб
1.5х=285*4.5
1.5х=1282.5
х=1282.5:1.5
х=855 руб - стоит 4.5 кг шашлыка
Автор ответа: Ада100
0
вот тебе пропорцтя м ответ
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним