Предмет: Математика,
автор: ДжекШепард5
за 1,5 кг шашлыка заплатили 285 руб. Какова стоимость 4,5 кг шашлыка ?
PS. решение только пропорцией
Ответы
Автор ответа:
0
1.5 кг шашлыка - 285 руб
4.5 кг шашлыка - х руб
1.5х=285*4.5
1.5х=1282.5
х=1282.5:1.5
х=855 руб - стоит 4.5 кг шашлыка
4.5 кг шашлыка - х руб
1.5х=285*4.5
1.5х=1282.5
х=1282.5:1.5
х=855 руб - стоит 4.5 кг шашлыка
Автор ответа:
0
вот тебе пропорцтя м ответ
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zuxelful
Предмет: Английский язык,
автор: zholdasbekova08
Предмет: История,
автор: 5Nastya05
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: svetlana014