Предмет: Физика, автор: suvorovyuriy

Чему равна сила тяжести, действующая на муху массой 0,1 г?

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
m=0,1г =0,1·10⁻³кг
g=10Н/кг
Найти:
F=?
Решение:
F=mg
F=0,1·10⁻³кг×10Н/кг = 10⁻³Н
Похожие вопросы