Предмет: Физика,
автор: igorstom
34. Мяч летит со скоростью 15 м/с. Если масса мяча 0,5 кг, то его кинетическая энергия равна
1) 112,5 Дж 2) 56, 25 Дж 3) 7,5 Дж 4) 0,033 Дж
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
v=15м/с
m=0,5кг
Найти:
Ek=?
Решение:
Ek =mv²/2
Ek = 0,5кг·(15м/с)² / 2 = 56,25Дж
Ответ: 56,25Дж
v=15м/с
m=0,5кг
Найти:
Ek=?
Решение:
Ek =mv²/2
Ek = 0,5кг·(15м/с)² / 2 = 56,25Дж
Ответ: 56,25Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kairhanovmadi
Предмет: Русский язык,
автор: damir2008damir123456
Предмет: Русский язык,
автор: Kate6383648
Предмет: История,
автор: hdhjdghdhj5637
Предмет: Физика,
автор: ermakova200177