Предмет: Физика,
автор: nyarik5885
С какой силой притягиваются два корабля массамипо 30000 т, находящиеся на расстоянии 4 км один от другого?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1=m2=20000т=2*10^7кг
r=2км=2*10^3м
G=6,67*10^-11
F-?
Решение:
F=Gm1m2/r^2
F=6,67*10^-11*(20000*10^3)^2/(2*10^3)^2
F=6,67*10^-11*4*10^14/4*10^6
F=26,68*10^3/4*10^6
F=6,67*10^-3H=0,00667H
Ответ:0,00667H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lbonbon324
Предмет: Химия,
автор: ayakashiayakashi7
Предмет: Математика,
автор: aminabutabaeva21326
Предмет: Физика,
автор: chundra1970
Предмет: Литература,
автор: kishkin90