Предмет: Физика, автор: stormborn

Левое плечо рычага имеет длину 50 см, а правое плечо - 2 см. На левое плечо рычага действует сила 44 H. Вычислите силу, которая действует на правое плечо, если рычаг находится в равновесии.

Ответы

Автор ответа: Varvarushka2006
0

F2 = mg = 50H

F1l1=F2l2

25l1=500

l1=20 см


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: asemasylgazina
Предмет: Биология, автор: ermakovalida1