Предмет: Физика,
автор: sonnauluna
Рассчитайте давление атмосферы в шахте глубиной 360 метра если на поверхности Земли давление 750 миллиметров ртутного столба
Ответы
Автор ответа:
0
При снижении на каждые 12 метров давление увеличивается на 1мм.рт.ст.
Узнаем, на сколько мм.рт.ст. изменилось давление:
360м:12м =30мм.рт.ст.
На поверхности давление 750мм.рт.ст. , в шахте оно на 30мм.рт.ст. больше
750мм.рт.ст.+30мм.рт.ст. =780мм.рт.ст.
Узнаем, на сколько мм.рт.ст. изменилось давление:
360м:12м =30мм.рт.ст.
На поверхности давление 750мм.рт.ст. , в шахте оно на 30мм.рт.ст. больше
750мм.рт.ст.+30мм.рт.ст. =780мм.рт.ст.
Автор ответа:
0
Спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: catartistspk
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nygmetollag
Предмет: Математика,
автор: lukashovazh
Предмет: Обществознание,
автор: lapsha1303