Предмет: Физика,
автор: popekavichka
Через катушку индуктивностью l=5,2 ×10 -3 Гн проходит ток который создает магнитный поток Ф=7,2×10 -3 Вб.Определите силу тока ,проходящего через катушку.
Ответы
Автор ответа:
0
Ф=L*I
I=ф/L= 7.2*10 -3/ 5.2*10 -3 = 1.38= 1.4A
I=ф/L= 7.2*10 -3/ 5.2*10 -3 = 1.38= 1.4A
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: litausofa166
Предмет: Химия,
автор: 003agent
Предмет: Литература,
автор: картка