Предмет: Химия,
автор: Shula17
При сжигании железа в хлоре объемом 13,44л получили 45,5г FeCl3. Определить выход продукта в % от теоретического
Ответы
Автор ответа:
0
13.44L x g
2Fe+3Cl2 = 2FeCl3
67.2L 325g
x=13.44·325/67.2=65g
w(prakt)=45.5/65·100%=70%
2Fe+3Cl2 = 2FeCl3
67.2L 325g
x=13.44·325/67.2=65g
w(prakt)=45.5/65·100%=70%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: azatxanazhar
Предмет: Английский язык,
автор: gaidaichuk21061986
Предмет: Математика,
автор: katabockacttccyycycr
Предмет: Математика,
автор: сладк
Предмет: Математика,
автор: Кристина892