Предмет: Физика,
автор: rusligan
Мальчик массой 55 кг прыгнул со скоростью 2.8 м/с на берег из неподвижной лодки. С какой скоростью стала двигаться лодка после прыжка мальчика, если масса лодки 28 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Используем закон сохранения импульса:
0=m*V1-m*V2
V2=m1*V1/m2=55*2,8/28=5,5 м/с
0=m*V1-m*V2
V2=m1*V1/m2=55*2,8/28=5,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: GasterMagic
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: yaravyn
Предмет: Химия,
автор: SerikovaKarina
Предмет: Биология,
автор: Дарлин