Предмет: Химия,
автор: maxim432234
Смесь этана с пропаном объемом 89,5 л (при н.у.), с объемной
долей этана 0,25, полностью сожгли. Рассчитайте объем углекислого газа,
который при этом образовался. (Запишите число в бланк ответа с точностью
до целочисленного значения).
Ответы
Автор ответа:
0
0,25=объем этана(х)/объем смеси
Х=0,25*89,5=22,375
Объем пропана=67,125
Реакции
2С2Н6+7О2=4СО2+6Н2О
Объем СО2=2*объем этана (по коэффициентам)=44,75
С3Н8+5О2=3СО2+4Н2О
Объем СО2=3*объем пропана=201,375
Общий объем СО2=246,125л
Х=0,25*89,5=22,375
Объем пропана=67,125
Реакции
2С2Н6+7О2=4СО2+6Н2О
Объем СО2=2*объем этана (по коэффициентам)=44,75
С3Н8+5О2=3СО2+4Н2О
Объем СО2=3*объем пропана=201,375
Общий объем СО2=246,125л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: jarkynorozkanova
Предмет: Музыка,
автор: esmuhanovaamina503
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: danila4296
Предмет: Биология,
автор: narimansakko99
Предмет: Математика,
автор: olyaserebrenni