Предмет: Химия,
автор: irina021074
оксид кальция какой массы необходим для получения гидроксида кальция массой 20 тонн?
Ответы
Автор ответа:
0
CaO + H₂O = Ca(OH)₂
M(CаО)=56
M(Ca(OH)2)=74
получаем пропорцию
x/56=20/74
где x-масса оксида
x=15,135т
M(CаО)=56
M(Ca(OH)2)=74
получаем пропорцию
x/56=20/74
где x-масса оксида
x=15,135т
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: nrm27051989
Предмет: Русский язык,
автор: nurikrey70
Предмет: Математика,
автор: Волк26
Предмет: Математика,
автор: solopovadarya