Предмет: Химия,
автор: djemini9m
Помогите . СРОЧНО.
при сжигании FeS на воздухе образовалось 1 кг fe2o3 рассчитать объём затраченого воздуха.
Ответы
Автор ответа:
0
xL 1000g
4FeS+7O2 =2Fe2O3+4SO2
7·22.4L 2·160g
x=7·22.4·1000/320=490L
Vvozl=5V(O2)=490·5=2450L
4FeS+7O2 =2Fe2O3+4SO2
7·22.4L 2·160g
x=7·22.4·1000/320=490L
Vvozl=5V(O2)=490·5=2450L
Автор ответа:
0
А можно поподробнее пожалуйста . И что такое g и L и Vvozl
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: miroshka0104
Предмет: Химия,
автор: anastasiafitc234
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kanagat1232
Предмет: Математика,
автор: abrosikovalaris
Предмет: Математика,
автор: lanasy