Предмет: Химия,
автор: Stolbovaanna1999
к раствору карбоната калия массой 27,6 и массовой долей 20% прилили избыток раствора нитрата кальция. Вычислите массу образовавшегося осадка
Ответы
Автор ответа:
0
K2CO3 + Ca(NO3)2 = 2KNO3 + CaCO3 I
M K2CO3 = 138 г/моль M CaCO3 = 100 г/моль
m K2CO3 = 27.6*0.2 = 5.52 г
m CaCO3 = 100*5.52/138 = 4 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: rufinaibragimova9
Предмет: История,
автор: JakFresko12
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: UchihaTeam
Предмет: Математика,
автор: Lyalechks