Предмет: Химия,
автор: NoFalse
Составьте термохимическое уравнение реакции горения натрия в хлоре, если известно, что при сгорании 1,8*10^23 его атомов выделилось количество теплоты, равное 1233 кДж.
Помогите если нетрудно!
Буду благодарен!
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+Cl2=2NaCl Кол.в-ва натрия равно 1,8*10^23/6,02*10^23моль⁻¹ = 0,3моль => для 1 моль атомов Na количество теплоты равно 1233кДж*1моль/0,3моль=4110кДж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nurgulnurkulova
Предмет: Информатика,
автор: Kamalhuday
Предмет: Математика,
автор: lox22888888
Предмет: Геометрия,
автор: Олик13
Предмет: Алгебра,
автор: daniilnikiforo1