Предмет: Химия,
автор: shuraleshchev
Помогите пожалуйста!!!!!!!
Очень нужно пожалуйста помогите!!!
Сделайте то что то умеете, очень нужно!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1 с
2 H3PO4+3AgNO3=HNO3+Ag3PO4
H3PO4+ZnCI2=HCI+Zn3(PO4)2
H3PO4+3KNO3=4HNO3+K3PO4
2 H3PO4+3AgNO3=HNO3+Ag3PO4
H3PO4+ZnCI2=HCI+Zn3(PO4)2
H3PO4+3KNO3=4HNO3+K3PO4
Автор ответа:
0
1)1-C, 2-D, 3-A, 4-B, 5-C.
2)а)4P+5O2=2P2O5
б)P2O5+3H2O=2H3PO4
в)H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
3H⁺+PO₄³⁻+3Na⁺+3OH⁻=3Na⁺+PO₄³⁻+3H₂O
H⁺+OH⁻=H₂O
3)а)Белый фосфор - аллотропная модификация фосфора. Образует молекулярную кристаллическую решётку, химически очень активен, ядовит. Красный фосфор - менее активен, менее ядовит. б) Фосфаты (метафосфаты, ортофосфаты, пирофосфаты и др.)
4)Ca3(PO4)2+5C+3SiO2=3CaSiO3+5CO+2P Кол. в-ва фосфата равно 310г÷310г/моль=1моль => кол. в-ва фосфора теор. равно 2 моль, практическое кол. в-ва фосфора равно 2моль*0,75=1,5 моль => масса фосфора равна 31г/моль*1,5моль=46,5г
2)а)4P+5O2=2P2O5
б)P2O5+3H2O=2H3PO4
в)H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
3H⁺+PO₄³⁻+3Na⁺+3OH⁻=3Na⁺+PO₄³⁻+3H₂O
H⁺+OH⁻=H₂O
3)а)Белый фосфор - аллотропная модификация фосфора. Образует молекулярную кристаллическую решётку, химически очень активен, ядовит. Красный фосфор - менее активен, менее ядовит. б) Фосфаты (метафосфаты, ортофосфаты, пирофосфаты и др.)
4)Ca3(PO4)2+5C+3SiO2=3CaSiO3+5CO+2P Кол. в-ва фосфата равно 310г÷310г/моль=1моль => кол. в-ва фосфора теор. равно 2 моль, практическое кол. в-ва фосфора равно 2моль*0,75=1,5 моль => масса фосфора равна 31г/моль*1,5моль=46,5г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kairgeldyali0007
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: skurmanbek95
Предмет: Математика,
автор: ДарьяПутилова
Предмет: Алгебра,
автор: kykyskin89