Предмет: Физика, автор: samp6100

Помогите пожалуйста и дано
На какой глубине давление воды будет ровно 700кПа?Плотность пресной воды 1000 кг/м3

Ответы

Автор ответа: Saadeerica
0
P=rg[tex]H= frac{P}{rg} = frac{700000}{10000} =70H[/tex] м

Автор ответа: samp6100
0
пять
Автор ответа: Saadeerica
0
Не верю
Автор ответа: Sencha1
0
SAADEERICA,обычная ситуация для школы.Люди учат как-то всё механически.Не интересно так.Люди изучают физику или математику,или любой другой предмет и не знают как использовать знания.А это очень плохо и печально
Автор ответа: Saadeerica
0
Да нет, просто люди привыкли списывать, несмотря на простоту задания. А здесь даже физики то и никакой нет, только лишь математика. Выражать величину из уравнения изначально учили на уроках математики
Автор ответа: Sencha1
0
Именно.Настоящая физика , как показывает опыт,это олимпиадные задачи.
Автор ответа: Sencha1
0
Дано:
g=10 м/с^2
Р=700*10^3 Па
ρ=1000 кг/м^3
Найти:
Н=?
Решение:
Зависимость давления от глубины, в воде выглядит следующим образом:
Р=ρgH
H=P/ρg
H=700*10^3/10^3*10
H=70 метров.
Автор ответа: samp6100
0
^ что означает этот символ
Автор ответа: Sencha1
0
степень
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: joeking00