Предмет: Физика,
автор: zlayatyanka
Какое Q требуется для испарения спирта массой 50 г, если его начальная температура 18ºС (удельная теплоемкость спирта=2400Дж/кгº С, теплота парообразования 850кДж/кг, а температура кипения78 ºС) ?
Ответы
Автор ответа:
0
1.Сначала найдем Q для того чтобы довести его до температуры кипения. Q = cm(t2 - t1) = 7200 Дж
2.Затем находим теплоту выделившеюся при парообразовании Q = L x M = 42500 Дж
3. Складываем, получаем 49700 Дж
2.Затем находим теплоту выделившеюся при парообразовании Q = L x M = 42500 Дж
3. Складываем, получаем 49700 Дж
Автор ответа:
0
Спасибо с:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KiraLoovegood
Предмет: Математика,
автор: shternoff
Предмет: Биология,
автор: PinkLady09
Предмет: Математика,
автор: kadiya1029