Предмет: Физика, автор: Alina0692

Плечи горизонтального рычага равны 60 см и 80 см. Меньшая из двух вертикальных сил,действующих на рычаг,равна 15 Н . Чему равна вторая сила,если рычаг находится в равновесии?
Нужно решение,расписаное:) 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

правило моментов: F1*L1=F2*L2
F2=15*80/60=20H       

Автор ответа: bola131
0

по правилу F1*L1=F2*L2 => F1=15н*0,8м/0,6м=20 Н

 

Похожие вопросы