Предмет: Физика,
автор: 1231708
сколько спирта необходимо сжечь, чтобы нагреть стальную деталь массой 500г. от 20 до 120°С?
Ответы
Автор ответа:
0
Удельная теплота сгорания спирта λ = 30000000 Дж / кг
Удельная теплоемкость стали с = 460 Дж / (кг * градус Цельсия)
с * m * Δt = λ * M
M = с * m * Δt / λ = 0,00076 кг = 0,76 г
Удельная теплоемкость стали с = 460 Дж / (кг * градус Цельсия)
с * m * Δt = λ * M
M = с * m * Δt / λ = 0,00076 кг = 0,76 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: avamuslimovaaisha2
Предмет: Биология,
автор: Dianochka030711
Предмет: География,
автор: игрушк