Предмет: Физика,
автор: guzeliyahafizo
ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО
1)в цепь включены последовательно сопротивления в 20 ом, 5 ом и 35 ом.определите напряжения на концах каждого сопротивления и общее напряжение всего соединения если сила тока в цепи 2 А
2)три проводника сопротивлениями 2 ,3 ом и 6 ом соответственно соединены параллельно. определите силу тока в каждом проводнике если в неразветвленной части цепи сила тока равна 12 А. чему равна напряжение на концах каждого проводника?
Ответы
Автор ответа:
0
1) Uобщ.= U1+U2+U3
U1=I*R; U1= 20 Ом*2А=40В
U2=5 Oм*2А= 10В
U3=35 Ом* 2А=70В
Uобщ.=40В+10В+70В=120В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: animatronik4115
Предмет: Другие предметы,
автор: hasanovas244
Предмет: Алгебра,
автор: FlowFloj
Предмет: Химия,
автор: Анна14Мария
Предмет: Обществознание,
автор: Соник47