Предмет: Химия,
автор: Соня162002
Вычислите массу соли ,оставшуюся при выпаривании воды из раствора массой 150 г,в котором массовая доля соли составляет 5%
Ответы
Автор ответа:
0
ω% = mв-ва*100%/mр-ра
mв-ва = ω%*mр-ра/100% = 5*150/100 = 7,5 г (соль)
mв-ва = ω%*mр-ра/100% = 5*150/100 = 7,5 г (соль)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Timurhim
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: deniza90
Предмет: Геометрия,
автор: lastochke
Предмет: Информатика,
автор: abaevamarina20