Предмет: Физика,
автор: LeonidRodionov
Заряд величиной в 0,3 К помещен в однородное электри¬ческое поле, которое действует на него с силой в 4,5 Н. Какова напряженность однородного электрического поля?
Ответы
Автор ответа:
0
Напряженность поля определяется по формуле
E = F / q
F - сила действующая на заряд
q - величина заряда
E = 4,5 / 0,3 = 15 В/м
E = F / q
F - сила действующая на заряд
q - величина заряда
E = 4,5 / 0,3 = 15 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mortymindles
Предмет: Геометрия,
автор: jelezniychelovek7
Предмет: Информатика,
автор: svarckopt
Предмет: Биология,
автор: alencik777