Предмет: Физика,
автор: zeronotsukaima
За один цикл работы двигателя внутреннего сгорания при сжигании топлива в цилиндре выделилась энергия 50 Дж и продукты сгорания передали атмосферному
воздуху 30 Дж энергии. Какую механическую работу совершил поршень?
Ответы
Автор ответа:
0
Механическая работа равна разности
энергии, которая получена в нагревателе (двигателе)
и энергии, отданной холодильнику (окружающей среде):
А = Ен - Ех.
Поэтому: А = 50 - 30 = 20 Дж.
энергии, которая получена в нагревателе (двигателе)
и энергии, отданной холодильнику (окружающей среде):
А = Ен - Ех.
Поэтому: А = 50 - 30 = 20 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kiraiignatief
Предмет: Английский язык,
автор: damiranurbai
Предмет: История,
автор: teresenkokirill41
Предмет: Математика,
автор: kisa021
Предмет: Математика,
автор: irinaswetashowa