Предмет: Химия,
автор: NekoNyasha
Определить массу и объем углекислого газа полученного при сжигании гексана массой 600 грамм
Ответы
Автор ответа:
0
2C6H14+19O2-->12CO2+14H2O
M(C6H14)=86г/моль
m(C6H14)=600г
n(C6H14)=600г/86г/моль=7моль
n(СO2)=(7*12)/2=42моль
m(СO2)=42моль*44г/моль=1848г
V(СO2)=42моль*22.4л/моль=940.8л
M(C6H14)=86г/моль
m(C6H14)=600г
n(C6H14)=600г/86г/моль=7моль
n(СO2)=(7*12)/2=42моль
m(СO2)=42моль*44г/моль=1848г
V(СO2)=42моль*22.4л/моль=940.8л
Автор ответа:
0
Спасибо добрый человек
Автор ответа:
0
Ну как я мог не помочь НекоНяше ?=)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nika1872
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sumbaevaksenia64
Предмет: Химия,
автор: bleskmet453
Предмет: Математика,
автор: mikhovich90