Предмет: Химия,
автор: dfyz6
массовая доля углерода в котором 85,7%, имеет плотность 1,875г/л. Выведете молекулярную формулу углеводорода.
Ответы
Автор ответа:
0
nC=85.7/12=7.14mol
nH=100-85.7/1=14.3mol
C:Н=7.14:14.3=1:2
простейшая формула СН2
M(CxHy)=ρ·Vm=1.875·22.4=42g/mol
n(CH2)=42
14n=42
n=3
C3H6 - пропен
nH=100-85.7/1=14.3mol
C:Н=7.14:14.3=1:2
простейшая формула СН2
M(CxHy)=ρ·Vm=1.875·22.4=42g/mol
n(CH2)=42
14n=42
n=3
C3H6 - пропен
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: luizakarajaeva
Предмет: Биология,
автор: esmi21
Предмет: Английский язык,
автор: zansulumendyhanova
Предмет: Математика,
автор: yaivshina2014
Предмет: Геометрия,
автор: shpillivilly96