Предмет: Физика, автор: sakkyra3

Рассчитайте изменение внутренней энергии 2 кг аргона Ar, находящегося в закрытом сосуде, при его охлаждении на 22 C

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

M=40*10^-3 кг/моль    m=2 кг    ΔТ=22 К   ΔU=?

Процесс изохорный

ΔU=(3/2)*m*R*ΔT/M=3*2*8.31*22/(2*40*10^-3)=13712 Дж

====================

Автор ответа: sakkyra3
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: orsaevra2
Предмет: Английский язык, автор: gkadzikova