Предмет: Химия, автор: Uvanton

Задача
Дано
V(O2)=11.2 л
Найти V(SO)2-?

Ответы

Автор ответа: 6opcy4OK
0
Скорее всего сдесь умесна реакция горение сульфура.
S+O2=SO2
Позначим объем SO2 за Х, тогда за законом сохранения объемов:
Х=11,2*22,4/22,4=11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: Alena110306