Предмет: Химия, автор: AntohaVSEZNAY

какова массовая доля раствора содержащегося в 300г воды 0.5 моль CuSO4

Ответы

Автор ответа: hYsobe
0
1)  m(CuSO4)= 0,5 * 160г/моль = 80 г
2) w(CuSO4) = m(CuSO4)  / m(р-раCuSO4) = 80  / 80 + 300 =0,21 или 21%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Kenejebekdnrj
Предмет: Математика, автор: Mysenkonikolaj
Предмет: Информатика, автор: hrushevvlad