Предмет: Химия,
автор: AntohaVSEZNAY
какова массовая доля раствора содержащегося в 300г воды 0.5 моль CuSO4
Ответы
Автор ответа:
0
21.0526%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%55
Приложения:

Автор ответа:
0
молярная масса CuSO4=160
Автор ответа:
0
0.5 моль= 80грамм
Автор ответа:
0
300г вода+80гCuSO4=380
Автор ответа:
0
380=100% 80=X% X=80*100/380=21.0526
Автор ответа:
0
если дано 300 г раствора, а не воды, то 300=100% 80=X% X=26.666%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rocketskywalker94
Предмет: Русский язык,
автор: nikkitavodolazik
Предмет: Физика,
автор: 2013b7t6s
Предмет: Математика,
автор: proshaykin2
Предмет: Биология,
автор: vlad1324567890