Предмет: Физика, автор: KsyU2001

вычислите работу совершаемую при подъеме гранитной плиты объемом 0,2 м3 на высоту 5м

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
V=0,2м³
h=5м
g=10м/с²
ρ=2600кг/м³
Найти:
A=?
Решение
A=mgh
m=ρV =2600кг/м³×0,2м³=520кг
А = 520кг×10м/с²×5м =26 000Дж =26кДж
Ответ: 26кДж
Автор ответа: KsyU2001
0
спасибо ты спас(ла) меня
Автор ответа: belozerova1955
0
Лишь бы помогло.
Автор ответа: KsyU2001
0
еще как помогло
Похожие вопросы