Предмет: Химия, автор: LadyNightLN

Объясните подробно , пожалуйста, как решить. Срочно.
масса сульфида меди 2 полученного при взаимодействии 0,5 моля меди с серой

Ответы

Автор ответа: хихимик
0
Cu + S = CuS; n(CuS) = n(Cu) = 0,5 моль; m(CuS) = 0,5 * (64 + 32) = 48 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: bbking00