Предмет: Химия,
автор: Danil2723
Выселите массу оксида меди вступившей в реакцию с 250 г серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Напишем уравнение реакции:
х г 250г
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
80г/моль 98г/моль
Найдём Х через пропорцию:
х г=80*250/98≈204
Ответ: 204г.
х г 250г
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
80г/моль 98г/моль
Найдём Х через пропорцию:
х г=80*250/98≈204
Ответ: 204г.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: cosmonaytAbylai
Предмет: Математика,
автор: kriskudelina2008
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: milanaorumbaeva13
Предмет: История,
автор: Сабина050702
Предмет: География,
автор: fominykh02