Предмет: Химия, автор: 125lera

Сколько граммов воды получится если сгорит 60*10 23 молекул водорода

Ответы

Автор ответа: pvitold9292
0
2H2+O2=2H2O Кол. в-ва водорода равно (60*10^23молекул)/(6,02*10^23молекул/моль)=9,967моль = кол. в-ва воды (по реакции) => масса воды равна 9,967моль*18г/моль=179,4г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Hertyez
Предмет: Физика, автор: annadudina6132006