Предмет: Химия,
автор: Dasha01251
Задача. Вычислите массовую долю (в процентах) химического элемента в веществах: Na2O, Fe(OH)2, Zn3(PO4)2
Ответы
Автор ответа:
0
w = n * Ar * 100 % / Mr
w - массов доля
n - индекс
Ar-относит.атомная масса
Mr- молекулярная масса
Например Fe(OH)2
W = 100 % * 2 * 16 / ( 56 * 2 ( 1 + 16 )) = 35.6 %
w - массов доля
n - индекс
Ar-относит.атомная масса
Mr- молекулярная масса
Например Fe(OH)2
W = 100 % * 2 * 16 / ( 56 * 2 ( 1 + 16 )) = 35.6 %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: inessamagalas
Предмет: Биология,
автор: ibragimov0599
Предмет: Русский язык,
автор: danilakhmel
Предмет: Литература,
автор: oerfhtdf
Предмет: Математика,
автор: Аноним