Предмет: Физика,
автор: Flower1611
Два одинаковых металлических шарика расположены на расстоянии 6 см. С одного шарика на другой перенесли 2*10^10 электоров. С какой кулоновской силой стали взаимодействовать шарики?
Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
дано R=0,06 м N=2*10^10 F- ?
q1=q2=e*N=1,6*10^-19*2*10^10=3,2*10^-9 Кл
по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*3.2*3,2*10^-18/36*10^-4=
=2,56*10^-5 Н
q1=q2=e*N=1,6*10^-19*2*10^10=3,2*10^-9 Кл
по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*3.2*3,2*10^-18/36*10^-4=
=2,56*10^-5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: lizakoyl
Предмет: Математика,
автор: san400056
Предмет: История,
автор: МуРмЫфКа
Предмет: Химия,
автор: Sofha1840