Предмет: Химия,
автор: Maga14
Какое количество вещества гидроксида магния образуется. если в реакцию вступит 2 моль соли? MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2 +2KCl
Ответы
Автор ответа:
0
2 моль х моль
MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2 +2KCl
1 моль 1 моль
2 = х
1 1
х = 2
n(Mg(OH)2) = 2 моль
Ответ: n(Mg(OH)2) = 2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fileok
Предмет: Литература,
автор: anna69464
Предмет: Математика,
автор: dolzanskijila9
Предмет: Алгебра,
автор: nnfnmzyf
Предмет: Биология,
автор: savianna