Предмет: Физика, автор: 8Ксюнечка8

На шар,полностью погруженный в ртуть,действует архимедова сила 68 Н. Каков объем шара? Ответ дать в системе СИ

Ответы

Автор ответа: Bounce34
0

Fa=p*g*V
V=Fa/p*g
p=13600
V=68/13600*10=0.0005 м³ 

Похожие вопросы