Предмет: Физика, автор: vahrushevamari

Определите ускорение свободного падения на поверхности Меркурия, масса его = 3,36*10 в 23 степени, а радиус - 2440КМ

Ответы

Автор ответа: Bounce34
0

g=GM/R²
G=6.7*10^-11
M=  3,36*10^23
R²=2440*2440*10^6=59536*10^8=5.9536*10^12
______________
g=(6.7*10^-11)*(3,36*10^23) / (5.9536*10^12) ≈3.8 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: zhanerkezhzh77
Предмет: Химия, автор: imyafamilya1v
Предмет: География, автор: 11алеся11