Предмет: Математика, автор: офаибрагимова1

на деньги, которые можно купить 6 кг апельсина, можно купить 9 кг яблок и сэкономить 3 маната. Сколько стоят 3 кг яблок, если 1 кг апельсиноы стоит 2 маната

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
Так как 1 кг апельсин стоит 2 маната, то 6 кг апельсин будут стоить:
                               6*2 = 12 (ман.)
Тогда 9 кг яблок будут стоить 12 - 3 = 9 (ман.)
То есть 1 кг яблок стоит 1 манат.
3 кг яблок будут стоить 1*3 = 3 (ман.)

Ответ: 3 кг яблок стоят 3 маната. 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Veligura2002