Предмет: Физика,
автор: alekseyzelensk
Сколько электронов проходит каждую секунду через поперечное сечение вольфрамовой нити лампочки мощностью 70 Вт,включенной в сеть напряжением 220 В? (Варианты ответа:
,определить невозможно)
Ответы
Автор ответа:
0
I=P/U
I=q/t
P/U=q/t
q=P*t/U
N=q/e=P*t/e*U=70*1/1,6*10^-19*220=2*10^18
I=q/t
P/U=q/t
q=P*t/U
N=q/e=P*t/e*U=70*1/1,6*10^-19*220=2*10^18
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zulpykharovaaidana
Предмет: Информатика,
автор: vkook70
Предмет: Математика,
автор: ніка20
Предмет: География,
автор: Kseniya6969