Предмет: Физика, автор: psunilo

Найдите силу тока в цепи, если напряжение 15В, а сопротивление проводника 5 Ом

Ответы

Автор ответа: AdrianoChelentano
0
По закону Ома: I = U/R
I = 15/5=3 А
Автор ответа: Katdesya
0
По закону ома I=U/R, 
I=15В / 5Ом =3 А
Ответ :  I= 3А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lizalisa2020