Предмет: Химия,
автор: весмира2001
рассчитать объем водорода полученного при взаимодействии 14,4 г цинка соляной кислотой . (если можно решения , через "дано и решения ) срочно надо , заранее спасибо)))
Ответы
Автор ответа:
0
дано: m(Zn)=14,4g
найти: V(H2)-?
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n=m/M
n(Zn)=14,4/65=0.22 моль
n(Zn)=n(H2)
n(H2)=V(H2)/Vm
V(H2)=0.22*22.4=4.928 л
найти: V(H2)-?
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n=m/M
n(Zn)=14,4/65=0.22 моль
n(Zn)=n(H2)
n(H2)=V(H2)/Vm
V(H2)=0.22*22.4=4.928 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: cernovdaniil34
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: bekamauten
Предмет: Информатика,
автор: gdima2395