Предмет: Физика,
автор: алла182
Мощность насоса равна 2кВт.Какой объём воды он может поднять на высоту 20 м за 4 минуты
Ответы
Автор ответа:
0
N = 2кВт = Вт
h = 20м
t = 2м = 120с
g=10Н/кг
Найти:
m - ?
Решение:
N= ; A = mgh
N= => m= ;
m= = м/c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ailun2112008
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: milka2501
Предмет: Алгебра,
автор: Avalain