Предмет: Химия,
автор: kajashkin2002
Для получении купрум (||) оксида массой 2,4 нагревали в кислоты медь массой 1,92 напишите уровнени реакцыии определить тип реакцыи и массу прогревшего кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
2Сu+O2=2CuO реакция соединения, определим количество вещества оксида n=2,4/(63,5+16)=0,03моль, согласно уравнения кислорода понадобится в 2 раза меньше. n(O2)=0,03/2=0,015моль m(O2)=0,015x32=0,48г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zlats33
Предмет: Французский язык,
автор: Qwerty030405
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ontalapovaalmazan
Предмет: География,
автор: Weronichka
Предмет: Литература,
автор: Anastasia10987654321