Предмет: Химия,
автор: веравера12345
Раствор соли объемом 80мл, имевший плотность 1,1г/мл выпарили, получив 12 г сухого остатка. Определите массовую долю соли в исходном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(раствора)=р*V
m(раствора)=1,1г/мл*80мл=88г
w(соли)=m(соли)/m(раствора)*100%
w(соли)=12г/88г*100%=13.6%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: shugulaturyskalieva
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Natalia290894
Предмет: Информатика,
автор: Bolatbaev