Предмет: Физика,
автор: Ашок01
Какое количества теплоты выделиться за 2 ч в нити накала электрическое лампы сопротивление 25 Ом если сила тока в ней 0.2 А
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t=2ч = 7200с
R=25 Ом
I=0,2А
Найти:
Q=?
Решение:
По закону Джоуля - Ленца
Q=²IRt
Q=(0,2А)²×25 Ом×7200с = 7200Дж =7,2кДж
Ответ: 7,2кДж
t=2ч = 7200с
R=25 Ом
I=0,2А
Найти:
Q=?
Решение:
По закону Джоуля - Ленца
Q=²IRt
Q=(0,2А)²×25 Ом×7200с = 7200Дж =7,2кДж
Ответ: 7,2кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: era16000
Предмет: Алгебра,
автор: kamilgyyi4386
Предмет: Русский язык,
автор: тарбар
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Рифкаттымневопрос