Предмет: Химия,
автор: roestvenskaya
Определите массу соли, которая образуется при реакции оксида меди (II) с 98 г 20% раствора серной кислота. Ответ округлите до целого.
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение:
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O.
M(H2SO4)=98гмоль
n=m:M
n=98:98=1моль
m=M·n
m=160·1=160г
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O.
M(H2SO4)=98гмоль
n=m:M
n=98:98=1моль
m=M·n
m=160·1=160г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: taisiabodak
Предмет: Английский язык,
автор: alyna926
Предмет: Математика,
автор: minno
Предмет: Математика,
автор: kochelaevden
Предмет: Математика,
автор: bognik2002kolya1991