Предмет: Физика, автор: eliseli

Помогите решить задачу:Чему равно отношение между Кинетической и потенциальной энергией на высоте 3 метра если тело падает без начальной скорости с высоты 12 метров?Срочно!!!

Ответы

Автор ответа: naf52NAF
0
Е пот макс= mgH
Eк+Еп=Е пот макс
Ек=
mgH-mgh
Eк=120m-30m=90m
Eк/Еп=90
m/30m=3/1
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним