Предмет: Физика,
автор: gainutdinovainzilya
С высоты 15 м над поверхностью земли бросили вертикально вниз мячик,который упал на землю через 1с.На какой высоте от поверхности земля находился мячик через 0,5 с после начала полета?Сопротивлением воздуха принебречь
Ответы
Автор ответа:
0
направим ось у вниз.
s=v0*t+gt²/2
s(1)=15=v0+g/2 v0= 15-5= 10 м/с
s(0.5)=10*0.5-10*0.25/2=5-1.25=3.75 м
от поверхности земли мячик будет находится на высоте
15-3,75=11,25 м
s=v0*t+gt²/2
s(1)=15=v0+g/2 v0= 15-5= 10 м/с
s(0.5)=10*0.5-10*0.25/2=5-1.25=3.75 м
от поверхности земли мячик будет находится на высоте
15-3,75=11,25 м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: glorgkidalov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: seidakmetnurbol8
Предмет: Русский язык,
автор: mksev20
Предмет: Математика,
автор: Анарина
Предмет: Геометрия,
автор: vladimirle